Мечтай! Учись! Твори!

IMG 9324Ремесленно-художественное отделение всегда выгодно отличало ДШИ №2 от других школ искусств. Работы наших умельцев радуют взгляд и восхищают своим мастерством.

19 сентября в выставочном зале Детской школы искусств №2 начала свою работу очень интересная и красивая выставка ремесленно-художественного отделения «Мечтай, учись, твори!». По доброй традиции нашей школы Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (рук. И.З. Оськина, конц. С.Н. Бельдюгин, М.С. Царев) и его солистка Екатерина Строкова преподнесли присутствующим музыкальные подарки - русские народные песни.

Отличительной особенностью выставки является наличие экспонатов с историей: многие работы выполнены более 15 лет назад! Для посетителей это уникальная возможность проследить творческую историю отделения и мастерство авторов.

Представленные работы выполнены в традиционных для Нижегородской области техниках: резьба по дереву, Горьковский гипюр, панно в технике маркетри, художественная керамика, авторская кукла. Подобные мероприятия важны, так как наглядно демонстрируют подрастающему поколению историю родного края, жизнь наших предков.

Выставка «Мечтай, учись, твори!» продолжит свою работу до 25 декабря 2019 г. Посетить ее можно по адресу ДШИ №2: ул.Силкина, 10/1.

Подробности можно узнать по тел.: 9-51-84.

IMG 9288IMG 9298IMG 9302