Рассказали про Саров

9T8XhEHigAc20.11.18г. в Москве в ГК «Росатом» прошла презентация городов ядерно-оружейного комплекса. Города ЗАТО демонстрировали свои успехи и достижения по самым разным направлениям.

Презентация - это мероприятие, на котором город Саров представляла целая команда. Ведущие рассказывали гостям о перспективах развития нашего города, где упор делали на развитие архитектуры, спорта и культуры. Особый акцент в презентации ставили на нынешних достижениях, где звучали имена знаменитых спортсменов.

Одновременно работали выставочные стенды городов ЗАТО. Презентовали стенд сотрудники музея, где можно было увидеть и приобрести сувениры с символикой города и книги, написанные историком В.А.Степашкиным.

Заключительное действо прошло в концертном зале ГК «Росатом», на котором выступили творческие коллективы и исполнители городов ЗАТО. На общем концерте Саров представили учащиеся и выпускники учреждений дополнительного образования, это: Анжелика Доронина (ДШИ, преп. А. Ермакова), выпускник ДШИ Алексей Колымаев (преп. Л. Ковалёва) и выпускница ДШИ №2, бывшая учащаяся отделения «музыкальный фольклор», солистка Образцового ансамбля народной песни «Горница» Екатерина Казеева (преп. И.З. Оськина).

Концерт прошёл на одном дыхании, благодарные зрители вместе подпевали исполнителями знакомые песни, аплодисменты не смолкали. Было ощущение единения всех городов в оду дружную семью великой страны России.

Оськина И.З.