Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Я - ученик ДШИ №2!

IMG 3400Случалось ли вам бывать в удивительной стране ВыТворяндии? Попасть в нее могут только ученики нашей школы искусств - творческие, яркие, стремящиеся творить, создавать новое. Школа похожа на маленькую страну со своими правилами, законами и жителями. А самое главное правило для ее обитателей - учиться творить!

8 ноября в актовом зале филиала ДШИ №2 собрались ребята-первоклассники из театрального и музыкального отделений, отделений «Медиастудия», «Художественная обработка дерева», «Дизайн одежды и ткани» и «Дизайн». Их объединило желание стать полноправным гражданином ВыТворяндии. Для того, чтобы это сделать, надо успешно пройти Первоквест. В Детской школе искусств №2 он проводится каждый год. И каждый раз новые станции, новые интересные задания, необычные вопросы и поиск ответов, новые знакомства и встреча с прекрасным.

Ребята разделились на 4 команды - "Лучики", "Сладкоежки", "Художники" и "Нотки", - и побежали выполнять задания в путевом листе. Они разучили командную песню, смастерили сказочную птицу и украсили логотип ДШИ №2 фантазийными аппликациями. И конечно, познакомились друг с другом! В финале каждый участник наклеил стикер со своим именем на общую эмблему Первоквеста! Была произнесена клятва и посвящение в учащиеся школы искусств и жителей творческой страны ВыТворяндии состоялось! Всем ребятам вручили значок "Я ученик ДШИ №2". Впереди их ожидает насыщенный путь к знаниям по выбранному направлению.

Богоносцева Ю.В.

IMG 3245 IMG 3248 IMG 3254 IMG 3266 IMG 3277 IMG 3285 IMG 3296 IMG 3302 IMG 3312 IMG 3316 IMG 3328 IMG 3326 IMG 3323

Детская школа искусств №2