Мини-выставка ученика Леонида Рыбина

DSC09510Представляем мини-выставку живописных работ ученика 5 класса отделения «ДИЗАЙН» Леонида Рыбина.

Леонида привлекает живописный стиль, характерный для импрессионистов. Особенности импрессионизма: вибрация цветовых пятен, быстрые мазки, свето-теневые эффекты, отказ от глухих цветов.

DSC09233 1Художники импрессионисты старались показать изменчивость мира, зафиксировать ускользающие мгновения, воспроизвести впечатление мгновенного взгляда на объект (впечатление, подобное тому, какое ощущает только что проснувшийся человек, видящий свет и цвета, но не успевший сообразить что перед ним находится). В тематике импрессионистов преобладал пейзаж.

Импрессионисты считаются основоположниками современного искусства. Они первые стали писать на открытом воздухе (пленэр), показали богатство и переливы цвета при различном освещении. Завоевание импрессионизма , обогатившие  современную живопись- сочность, яркость красок, цветные рефлексы и тени, чистота тона, отказ от чёрного.

Обычно термин «импрессионизм» подразумевает направление в живописи, однако он относится и к другим видам искусства (например, к музыке и литературе). Импрессионизм (с французского – впечатление) – движение в искусстве, появившееся во Франции во 2 половине 19 века. Стиль стал двойной революцией – в видении мира и живописной технике. Имена этой эпохи: К. Моне, Э. Мане, О. Ренуар, Сислей, Писсаро, Дега, Ван Гог, Гоген и другие.

DSC09232Начинающий живописец-импрессионист  Леонид Рыбин представляет работы: пейзажи и портрет, написанные акрилом и масляными красками. Основа – грунтованный картон и холст.

Названия работ:

1.     Дама в поле

2.     Портрет неизвестного (Жан-Поль)

3.     Куст роз

4.     Море

Размеры оригиналов – немногим более формата А3.

Поздравляем Леонида и желаем творческих успехов!

Выставка «Увлечение» традиционно проходит стенах класса живописи и рисунка в здании ДШИ№2 по адресу ул. Московская, 36. 

Ю.В. Лесина

Детская школа искусств №2