Путешествие в Саранск

429Большая группа учеников, их родителей и сопровождающих их учителей Детской школы искусств №2 вернулась из поездки в Саранск. Провести воскресенье в другом городе – большая удача, тем более что день выдался на редкость погожий.

Программа была насыщенной. И началась она в новом красивом здании Музыкального театра с просмотра мюзикла по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка». Спектакль поставил заслуженный работник культуры Республики Мордовии Эдуард Храмов. Всех зрителей пленили великолепные декорации и световое оформление спектакля.

Город Саранск привлекателен для туристов своей грандиозной и разнообразной архитектурой, большим количеством скверов, фонтанов и … лисиц. Лиса изображена на гербе города и повсюду она в виде скульптур.

Экскурсовод показала  самые интересные и важные для города объекты: площадь Тысячелетия и Советскую площадь, Кафедральный собор Ушакова, фонтанный спуск с великолепной скульптурой Пушкина, набережную реки Саранки, спортивные сооружения и многое другое.

В программу пребывания в Саранске входило посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств. Ребята с интересом слушали рассказ о творчестве великого скульптора С. Д. Эрьзи, любовались картинами  «живописца радости» Федота Сычкова, посмотрели творчество современных мордовских художников.

Поездка принесла радость. Это радость встречи с неизвестным и радость общения.

312 550731813

 

 

Панькина Л.И., Адаева Н.А.

Детская школа искусств №2