Откройте музыке сердца

IMG 11878 октября 2018г. в актовом зале филиала Детской школы искусств №2 состоялось традиционное мероприятие, посвященное международному Дню музыки. В концерте "Откройте музыке сердца" прозвучали народные и авторские произведения -  стилизации и современные композиции.
Зрители услышали «Ноктюрн» Поля Мориа в исполнении преподавателей Т.В. Ломтевой (синтезатор) и Е.Ю. Шутовой (рояль). Хор учащихся музыкального отделения проникновенно исполнил песню «Всюду музыка живет» под руководством С.В. Медведевой. Анастасия Кашина, солистка Образцового коллектива Нижегорлодской области "Горница" (рук. И.З. Оськина, конц. С.Н. Бельдюгин), выступила с песней "Ой, ты Волга - реченька".

Среди исполнителей зрители могли увидеть не только хорошо знакомых им преподавателей: Л.В. Золотовскую, А.В. Разгуляеву, С.М. Разгуляева, но и нашего нового преподавателя Н.Г. Голубкову, которые показали высокий уровень исполнительского мастерства и артистизма.

На сцене выступили с номерами ученики ансамбля народного танца  «Карусель» (рук. С.В. Ершова, преп. Е.В. Зуйкова) и ансамбля народной песни «Задоринка» (рук. С.Н. Бельдюгин).
Концерт получился насыщенный, разнообразный, интересный и заслужил высокую оценку слушателей. Программу подготовила и провела Светлана Владимировна Медведева.

IMG 1198 IMG 1209 IMG 2740 IMG 2747 IMG 2784 IMG 2823 IMG 2807

Арина Брагина, (Медиастудия, 3 класс)