Учебный год наступил

IMG 2330По традиции юные музыканты Детской школы искусств №2 открывают учебный год праздничным концертом. Такой концерт состоялся 1 сентября 2018 г. в здании школы на улице Московской. Зал был полон: родители, учителя, дети, - все были рады встрече с музыкой, встрече со школой.

Концерт открыла Полина Малых, исполнив танец на музыку польки П.И. Чайковского из «Детского альбома». После этого сцена была предоставлена ученикам, осваивающим Дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу «Народные инструменты». Зрителей порадовали  выступления Анны Гончаровой, Михаила Борисейко, Егора Борисюка (гитара), Насти Мещеряковой, Альбины Галеевой, Светы Кипушовой (домра), Кирилла Воеводина, Максима Вилкова, Ивана Сустатова (баян). После акустических инструментов звучал клавишный синтезатор.  Аранжировки популярных мелодий представили Ксения Тугушева, София Прохорова и Ульяна Старовойтова. Этим девочкам на концерте были вручены дипломы заочных конкурсов, которые они заработали за лето. Украсил концерт дуэт Анастасии и Сергея Разгуляевых, исполнивших веселую пьесу Хромушина «Мартышка и очки». Завершил концерт задорный «Тарантасик» в исполнении ансамбля народного танца «Карусель».

Мы благодарим юных участников концерта, их преподавателей И.Е. Фидельман, А.В. Разгуляеву, С.М. Разгуляева, Е.Ю. Шутову, Т.В. Ломтеву, С.В. Ершову, звукорежиссера М.А. Жолобова, звукооператора А.С. Андрианова. Желаем им в новом учебном году творческих успехов.IMG 2281IMG 2299IMG 2317IMG 2332IMG 2357IMG 2276

А.Д. Яковлева