О выпускниках

IMG 6663Рано или поздно детство заканчивается, и вчерашнему школьнику приходиться покидать стены родной школы. В 2018 году за плечами у участниц Образцового ансамбля народной песни «Горница» Екатерины Казеевой, Валерии Балясниковой и Светланы Леукиной окончание двух школ: общеобразовательных школ №10, 5, 7 и ДШИ №2.

Е.Казеева и С.Леукина окончили с золотой медалью общеобразовательные школы и на "отлично" Детскую школу искусств №2.

imageНа протяжении 10 лет юные певуньи были преданными ансамблю, настоящими пропагандистами, носителями народных традиций и песен своей страны.

За годы учёбы они неоднократно становились  лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов, выступали в городах: Москва, Нижний Новгород, Арзамас, Астрахань, Суздаль, Казань. Екатерина Казеева  дважды становилась победителем в номинации «культура» Гранта Главы Администрации города Сарова.

Они выступили буквально на всех концертных площадках города: это и любимая  ДШИ №2, и Драматический театр, и Дом молодёжи, и ЦДБ им.А.С.Пушкина, и ЦКиД РФЯЦ ВНИИЭФ, и библиотека им.В.Маяковского, художественная галерея, музей, ДШИ, ДМШ им.Балакирева; общеобразовательные школы №20, 7,10; а также Департамент образования; Молодёжный центр; Комплексный социальный центр для ветеранов; детский  социальный центр «Тёплый дом».

Каждая из них прошли свой творческий путь постижения сложного и увлекательного мира искусства, искусства пения, искусства слушать и слышать прекрасное, настоящее, радость коллективного творчества, которые формируют  человека.

Мы поздравляем Валерию Балясникову с поступлением на юридический факультет в Саранский институт; Светлану Леукину - с поступлением в Нижегородскую Российскую Академию народного хозяйства государственной службы при Президенте Российской Федерации, а Екатерину Казееву - с успешным поступлением  на кафедру «сольного народного пения» в Московский музыкальный колледж при Государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке.

С сентября начинается самая замечательная пора в жизни – студенческая пора!

Здоровья, успеха и всего хорошего!

В добрый путь!

Оськина И.З.