Керамика в теплых тонах

IMG 387015 июня 2018г. в Музейно-выставочном центре «Микула» Нижнего Новгорода состоялось закрытие XIX Межрегионального фестиваля керамики и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне». Фестиваль проходил с 27 апреля по15 июня. В этом году в нем приняли участие более 20 опытных и молодых мастеров, 16 детских и взрослых коллективов. На выставке были представлены работы учеников творческого коллектива «Исток» ДШИ №2 и преподавателей С.В. Калинкиной, И.Э. Мильхиной, Т.В. Есенниковой.

IMG 3887Представленные керамические работы выполнены в разных стилях, жанрах и техниках. Две ученицы нашей школы Калинкина Лиза и Каргина Катя приняли участие в фестивале в номинации «Молодой мастер».

В этом году в рамках фестиваля «Красота, рожденная в огне», прошли персональные выставки наших преподавателей С.В. Калинкиной и И.Э. Мильхиной. Вся наша керамика, как детская, так и взрослая, вызвала большой интерес у зрителей и высоко оценена жюри фестиваля:

Образцовый творческий коллектив «Исток» (рук. Калинкина С.В., Мильхина И.Э., Есенникова Т.В.) получил Диплом I степени в номинации «Детский коллектив»

IMG 3907Каргина Екатерина (преп. Мильхина И.Э.) – Диплом I степени в номинации «Молодой мастер» (участники до 18 лет)

Калинкина Елизавета (преп. Калинкина С.В.) – Диплом II степени в номинации «Молодой мастер» (участники до 18 лет)

Мильхина И.Э. – Диплом I степени в номинации «Скульптура и скульптурная композиция»

Калинкина С.В. – Диплом I степени в номинации «Декоративное панно»

Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших творческих успехов.