Чтобы помнили

ma4i

9 Мая - это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России. Это день, который важен для каждой семьи. Сложно найти человека, семьи которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Детская школа №2 бережно хранит воспоминания о тех годах. Ежегодно проходит праздничный концерт, посвящённый этому прекрасному дню. 7 мая состоялся очередной праздник «Подвигу народа жить в веках». В нем принимали участие танцевальные коллективы: ансамбль народной песни «Задоринка» (рук. Бельдюгин С.Н.), хореографический ансамбль «Карусель» (рук. Ершова С.В.), старший и младший составы Образцового ансамбля народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З.), ансамбль «Веселые ложкари» (рук. Милов В.П.), а также учащиеся театрального и музыкального отделений.

Со сцены звучали знакомые и всеми любимые мелодии и песни военных лет. Зрители оценили красивые сценические костюмы ребят. Как всегда, концерт прошел в очень дружеской атмосфере и при полном зале.

maimai2mai3mai5mai6mai7mai8mai9

Детская школа искусств №2