Достойная победа

IMG 629224.03.18г. и 25.03.18г. при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Государственного автономного учреждения культуры Нижегородской области «Центр народного творчества» проходил Областной конкурс народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия».

Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (рук. И.З. Оськина, концертмейстеры С.Н. Бельдюгин, А.В. Разгуляева) стал лауреатом 1-й степени.

Награждение победителей конкурса пройдёт на площади им. Минина в г. Нижнем Новгороде 9 мая.

Это очень достойная победа, так как в Областном конкурсе народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия» приняли участие более 600 человек, среди них солисты, фольклорные ансамбли и ансамбли народной песни из муниципальных районов Нижегородской области: Починковского, Балахнинского, Пильнинского, Шатковского, Семёновского, Гагинского, Воскресенского, Большемурашкинского, Ковернинского, Арзамассского, Большеболдинского, Ардатовского, Дальнеконстантиновского, Уренского, а также из городов Бор, Шахунья, Заволжье, Богородск и Саров.

Авторитетное жюри представили:

Бикметова Н.В. – председатель, зав.кафедрой хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры, кандидат искусствоведения, профессор, обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства народной песни, художественный руководитель театра народной песни «Добро» (г. Самара)

Малькова Л.П. – член жюри, председатель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева (г. Н. Новгород);

Колесов М.Г. – член жюри, зав.отделением сольного и хорового народного пения Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева (г. Н. Новгород);

Кондырена Е.Б. – член жюри, зам.директора Государственного автономного учреждения культуры  Нижегородской области «Центр народного творчества» (г. Н. Новгород);

Храмова Н.Н. – член жюри, зав.отделом народного творчества Государственного учреждения культуры Нижегородской области «Центр народного творчества» (г. Н. Новгород).