«Художественный батл» - 2018

5sNkAD90b1MС целью привлечения внимания детей к разнообразию флоры и фауны Мордовский заповедник провел Межрегиональный очный конкурс рисунков «Художественный батл». Батл в переводе – битва. Это возникшее несколько десятилетий назад молодежное течение. Представители двух и более групп соревнуются между собой в одном из видов искусств.

24 марта 2018 года в поселке Пушта (республика Мордовия) прошел Художественный батл. Как и в любой битве все происходило достаточно быстро:

10.00 – открытие конкурса, приветственное слово, а через 15 мин. участникам выдали задание в конвертах – фотографии животных, которые они должны были изобразить с помощью любой техники в течение 1,5ч. Представители 4 команд из Сарова, Темникова и Барашева справились с заданием успешно. По выполнению творческих работ юные художники посетили музей заповедника, а члены жюри отсмотрели и оценили работы. Итоги были подведены и оглашены в тот же день.

Ученики ДШИ №2 впервые попробовали себя в таком необычном конкурсе. Юля Кондрашова и Мария Дроздова получили хороший опыт и Дипломы участников. Прекрасная весенняя погода, красота заповедных мест добавили прекрасное настроение.

IMG 7800

IMG 7808 IMG 7849 IMG 7848 tO9E4jBRN2A

 

Детская школа искусств №2