Поздравляем лауреатов!

dyetМинистерство культуры Нижегородской области, Нижегородская областная филармония им. М.И. Глинки и «Учебно-методический центр художественного образования» проводят Межрегиональный фестиваль-конкурс творческих, научных и методических работ преподавателей отделений народных инструментов музыкальных учебных заведений им. Н.Я. Чайкина.

Конкурс проводится в Нижегородской консерватории с периодичностью 1 раз в 4 года, и в этом году проводился по трем разделам: творческие работы (сочинения, переложения, аранжировки, и т.п.); методические и научные работы; исполнительское искусство (сольные и ансамблевые выступления преподавателей).

Жюри конкурса представлено следующими лицами:

В.В. Новожилов - кандидат искусствоведения, федеральный эксперт качества профессионального образования, преподаватель РАМ им. Гнесиных;

В.И. Голубничий - Заслуженный деятель искусств России, лауреат международных конкурсов, профессор ННГК им. Глинки;

Ю.Е. Гуревич – и.о. ректора, заведующий кафедрой народных инструментов, профессор ННГК им. Глинки, лауреат международных конкурсов;

А.А. Петропавловский - кандидат искусствоведения, лауреат Всероссийского конкурса, доцент ННГК им. Глинки;

Н.А. Кравцов - Заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры;

А.Ю. Попов – директор «Учебно-методический центр художественного образования»

fidelmanКоллектив ДШИ №2 поздравляет преподавателей с победным участием в XI Межрегиональном фестивале-конкурсе им. Н.Я. Чайкина!

Фидельман Ирину Евгеньевну - с дипломом Лауреата в номинации «Методические работы»;

Разгуляева Сергея Михайловича - с дипломом Лауреата I степени в номинации «Творческие работы»;

Дуэт Разгуляев С.М. и Разгуляева А.В. - с дипломом Лауреата III степени в номинации «Исполнительское искусство». Так держать!