Межрегиональный вокальный конкурс патриотической песни «За веру. За отчизну. За любовь»

Kazeeva

10 февраля 2018 г. при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и НГБУК Нижегородской области «Центра народного творчества» в п. Мулино Володарского района Нижегородской области прошёл Межрегиональный вокальный конкурс патриотической песни «За веру. За Отчизну. За любовь». В конкурсе приняли участие солисты, ансамбли и хоры из 52 регионов Нижегородской области.

Возраст участников варьировал от 18 лет и старше, разделение по возрастным категориям не было. В одной номинации соперничали и солисты, и дуэты, и трио. Самой юной участницей среди 50 солистов и ансамблей стала Екатерина Казеева, солистка Образцового ансамбля народной песни «Горница» ДШИ №2 (рук. Оськина И.З.). Е. Казеева достойно представила наш город и ДШИ №2 – она стала дипломантом конкурса.

Авторитетное жюри представили:

- Е.Б. Кондюрина, зам. директора НГАУК Нижегородской области «Центра народного творчества»;

- С.Р. Брейнер, зав.отделом музыкальных искусств эстрады Нижегородского музыкального училища им.М.А. Балакирева, з.р.к.РФ;

- Л.П. Малькова, председатель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин Нижегородского областного колледжа культуры;

- Т.С. Швецова, глава местного самоуправления Володарского района Нижегородской области;

- И.П. Абросимова, з.р.к.РФ, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Володарского муниципального района;

- Е.В. Бабочкин, директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Володарская детская школа искусств".

Мы поздравляем Екатерину Казееву с первой победой на взрослом певческом конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Оськина И.З.