«Творческие идеи – методические решения»

2346517 октября 2017г. в Нижегородской Государственной консерватории им. М.И. Глинки прошёл конкурс методических работ «Творческие идеи – методические решения» в рамках II Всероссийского педагогического форума «Современная музыкальная педагогика: диалог традиций и школ». Учредителями методического конкурса выступили Министерство культуры РФ, НГК им. М.И. Глинки, Учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области.

В конкурсе приняло участие 34 преподавателя ДШИ, ДМШ и музыкальных колледжей из разных уголков России, в том числе из городов Н. Новгород, Бор, Дзержинск, Ижевск, Тула, Заволжск, Балахна, Павлово, Владимир, Киров и Саранск.

В номинации «Фольклорный проект» 1 место заняла преподаватель из Тульского музыкального колледжа искусств, 3 место - у преподавателя Нижегородского Областного колледжа культуры, а дипломантом стала  И.З. Оськина, преподаватель нашей школы, которая представляла Саров на данном конкурсе. Ирина Зиядулаевна представила методическую работу с презентацией на тему «Прошлое в настоящем. Детский творческий коллектив в годовом круге народного календаря».

Детская школа искусств №2