1 сентября в ДШИ №2

IMG 5354Стало доброй традицией отмечать День знаний на разных площадках ДШИ №2. Отделение "музыкальный фольклор" уже пятый раз празднует начало осени в парке культуры и отдыха им. Зернова.

Учеников и их родителей поздравил с началом учебного года директор ДШИ №2 Клочков А.А., также ребята познакомились с новыми преподавателями: Разгуляевым Сергеем Михайловичем (класс баяна), Разгуляевой Анастасией Владимировной (класс домры) и хореографом Зуйковой Евгенией Владимировной.

Перед зрителями выступили инструментальный дуэт в составе Разгуляевой Анастасии и Разгуляева Сергея, Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З.), ансамбль народной песни «Задоринка» (рук. Бельдюгин С.Н.) и преподаватель Оськина И.З.

Впервые в этом году в специальный контейнер были заложены списки с фамилиями учеников 1-го, 3-го и 4-го классов отделения "музыкальный фольклор", и переданы директору ДШИ №2. На выпускном эти списки будут открываться.

Ученики театрального отделения встречались с актрисой Саровского драматического театра Опалихиной Натальей Васильевной. Она поделилась секретами профессии, читала стихи, провела небольшой тренинг по сценической речи.

День знаний для юных музыкантов и танцоров в здании на ул. Московской был отмечен торжественным собранием и концертом.  Дети успешно ответили на вопросы Госпожи Мелодии, показав прочные знания по музыке. В праздничном концерте прозвучали инструментальные произведения в исполнении Марии Старовойтовой (преп. Т.В, Ломтева), Е.Ю. Шутовой и молодых педагогов А.В. Разгуляевой и С.М. Разгуляева.

Ребята с отделения "Медиастудия" побывали на увлекательной экскурсии в студии ТРК Канал-16. Им продемонстрировались некоторые элементы телевизионной "кухни", они смогли понаблюдать за работой специалистов по монтажу, попробовать себя в роли дикторов новостей.

Учащиеся ремесленно-художественного отделения и отделения «Дизайн» побывали в Городской художественной галерее на экскурсии по персональной выставке Народного художника России Игоря Павловича Обросова и посмотрели выставку "Живое" московского живописца Инессы Рахмановой.

Учебный год начался!

IMG 53471 копияIMG 2657IMG 2685IMG 534532