«Золотая хохлома» встречает гостей

IMG 1745IMG 1647С 2004 года ежегодно в городе Семенове, центре Золотой Хохломы, проходит яркое праздничное событие – традиционный Международный фестиваль народных художественных промыслов. В этом году праздник прошел в четырнадцатый раз.

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №2 уже много лет принимают участие в фестивале и являются лауреатами различных номинаций конкурсной программы. В этом году дипломами II степени отмечены:

Соколов Даниил (рук. В.Н. Комаров) в номинации «Юное дарование»

Хахина Александра и Буракова Н.А. в номинации «Учитель – ученик»

Комаров В.Н. в номинации «Лучший мастер»

Студия «Краса России» (рук. Бодряшкина Е.Н.) в номинации «Лучшая коллективная работа»

Но главное – участие в этом удивительном праздничном действе: разнообразные мастер-классы (своим опытом поделились и наши преподаватели), творческие встречи с мастерами из различных регионов и стран; концертная программа профессиональных коллективов, посещение музеев города Семенова. И множество креативных площадок: фотозоны, гастрономическое шоу, арт-площадка Fashion Hohloma, на которой можно увидеть выставку машин и мотоциклов, расписанных традиционными хохломскими узорами, и, конечно, хохломской боди-арт, открытый показ дизайнерской одежды и аксессуаров с росписью «В стиле Хохломы». Праздник получился яркий веселый, даже капризная погода не смогла испортить его.

Ежегодный шумный, красочный фестиваль является важным и значимым культурным событием для мастеров художественных промыслов, жителей Нижегородской области и для России в целом. Есть что посмотреть, есть чем гордится!

IMG 1517 IMG 1527 IMG 1543 IMG 1583 IMG 1733